Setores e Responsáveis

Departamento / Setor

Responsável

E-mail

Diretoria Legislativa - Atua nos Procedimentos Legislativos e administração geral da Câmara de forma direta com os Vereadores. Edson Frankowiak edson@camararn.sc.gov.br
Assessoria Jurídica - Atua nos Procedimentos e atos Jurídicos, assessorando de forma direta nos processos legislativos e administrativos da Câmara de Vereadores. Cléverson José Vellasques
 
cleverson@camararn.sc.gov.br
Assessoria de Imprensa - Atua nas de assessoramento de imprensa, cerimonial e publicidade de forma interna e externa dos atos do Poder Legislativo. Erico Nagorski erico@camararn.sc.gov.br
Recepção, Protocolo e Secretaria Geral - Atua de forma a recepcionar, encaminhar o publico em geral, bem como atendimento telefônico, protocolo geral dos procedimentos legislativos e administrativos da Câmara de Vereadores.  Elaine Cristina Telma  geral@camararn.sc.gov.br
Contabilidade, Compras e Licitações - Atua nos procedimentos dos registros contábeis, prestação de contas juntos aos órgãos externos de controle e auditoria de contas pública. - Auxilia nos atos administrativos de compras, licitações e contratos do Poder Legislativo.  Angelo Fostinoni Neto angelo@camararn.sc.gov.br
Tesouraria e Atos de Pessoal - Atua nos procedimentos relativos as transferências financeira recebidas ou concedidas, pagamento das despesas administrativas em geral e administração e controle financeiro. - Realiza os registros e procedimentos dos atos de pessoal do Poder Legislativo.  Adriano Nunes de Lima  adriano@camararn.sc.gov.br
Informática e Tecnologia - Atua em todo o sistema de informatização, banco de dados e tecnologia, estruturas de rede e navegação de internet. - Suporte técnico nas transmissões das sessões legislativas.  Renato Petrich renato@camararn.sc.gov.br

 

Busca
Acesso Rápido
Newsletter
Receba notícias da Câmara de Rio Negrinho no seu e-mail.
Endereço
Avenida Richard Schweitzer de Albuquerque, 130
Bairro: Centro Cívico
Rio Negrinho (SC)
Telefone: (47) 3644-2070

Todos os direitos reservados © 2017 - Câmara de Vereadores de Rio Negrinho