Vereadores

Você está em: Página Inicial > A Câmara > Legislaturas > 7ª Legislatura

7ª Legislatura

01/02/1977 - 01/02/1983

ADOLAR FISCHER
AFONSO GEHRARD FROEHNER
GERALDO RUCKL
JOSÉ CAVALHEIRO FILHO
LUIZ BUCHMANN NETO
OSCAR CORREA VELLASQUES
OSMAIL JOAQUIM NUNES
OSNI MARANGONI
SALVADOR ONORINO ROELL

Presidentes da Mesa Diretora

01/02/1977 A 03/02/1977 - OSMAIL JOAQUIM NUNES
03/02/1977 A 15/02/1977 - OSNI MARANGONI
15/02/1977 A 01/02/1979 - SALVADOR ONORINO ROELL
01/02/1979 A 02/02/1981 - JOSÉ CAVALHEIRO FILHO
02/02/1981 A 01/02/1983 - GERALDO RUCKL
Todos os direitos reservados © 2017 - Câmara de Vereadores de Rio Negrinho