Vereadores

Você está em: Página Inicial > A Câmara > Legislaturas > 4ª Legislatura

4ª Legislatura

31/01/1967 - 30/01/1970

ALVINO ANTON
EUGÊNIO DETTMER
JORGE QUANDT
JOSÉ FLORES DE SOUZA
MARCOS ALBERTO VON BATHEN
ORITA FERNANDES DO AMARAL
THEODORO JUNCTUM

Suplentes que Assumiram

AFONSO BAUM
TRÁUDIO ANTONIO TURECK
JOSÉ CAVALHEIRO FILHO
KUNIBERT GESSNER

Presidentes da Mesa Diretora

31/01/1967 A 22/05/1967 - EUGÊNIO DETTMER
22/05/1967 A 06/02/1968 - ALVINO ANTON
06/02/1968 A 10/02/1969 - THEODORO JUNCTUM
10/02/1969 A 30/01/1970 - JOSÉ FLORES DE SOUZA
Todos os direitos reservados © 2017 - Câmara de Vereadores de Rio Negrinho