Vereadores

Você está em: Página Inicial > A Câmara > Legislaturas > 3ª Legislatura

3ª Legislatura

15/11/1962 - 31/01/1967

ALVINO ANTON
EUCLIDES RIBEIRO
EUGÊNIO DETTMER
HELÁDIO OLSEN VEIGA
HERBERT TURECK
MARCOS ALBERTO VON BATHEN
WALMIR LÚCIO SENNA

Suplentes que Assumiram

AFONSO BAUM
RODOLFO JABLONSKI
AFONSO FLEISCHMANN
LEOPOLDO HACK
PAULO MIELKE

Presidentes da Mesa Diretora

15/11/1962 A 06/02/1963 - HERBERT TURECK
06/02/1963 A 23/09/1963 - HERBERT TURECK
23/09/1993 A 04/02/1964 - ALVINO ANTON
04/02/1964 A 05/02/1964 - EUCLIDES RIBEIRO
05/02/1964 A 02/02/1965 - MARCOS ALBERTO VON BATHEN
02/02/1965 A 01/02/1966 - RODOLFO JABLONSKI
01/02/1966 A 31/01/1967 - MARCOS ALBERTO VON BATHEN
Todos os direitos reservados © 2017 - Câmara de Vereadores de Rio Negrinho