Vereadores

Você está em: Página Inicial > A Câmara > Legislaturas > 1ª Legislatura

1ª Legislatura

15/11/1954 - 31/12/2008

ALFREDO GROSSL
ALVINO ANTON
EUGÊNIO FERREIRA DE LIMA
HENRIQUE LIEBL
JOÃO MOREIRA
LUIZ GERMANO ENGEL
RODOLFO JABLONSKI

Suplentes que Assumiram

ALFREDO BUCHMANN
JACOB BREY
JOÃO EHRENFREDO OLSEN
PAULO RUECKL

Presidentes da Mesa Diretora

15/11/1954 A 01/02/1955 - EUGÊNIO FERREIRA DE LIMA
01/02/1955 A 07/02/1956 - RODOLFO JABLONSKI
07/02/1956 A 06/02/1957 - EUGÊNIO FERREIRA DE LIMA
06/02/1957 A 04/02/1958 - RODOLFO JABLONSKI
04/02/1958 A 22/12/1958 - JOÃO MOREIRA
Todos os direitos reservados © 2017 - Câmara de Vereadores de Rio Negrinho