Vereadores

Você está em: Página Inicial > A Câmara > Legislaturas > 15ª Legislatura

15ª Legislatura

01/01/2013 - 31/12/2016

ARLINDO ANDRÉ DA CRUZ - PSD
ARTEMIO CORREA (PMDB)
CLEOMAR JOSÉ NICOLETI (PMDB)
ERIKSON LINUS WANTOWSKI (PMDB)
LILIANA APARECIDA SCHROEDER JURICH (PMDB)
MAURO JOÃO DOLLA - PDT
OSNI BOELITZ - PDT
RONEI LOVEMBERGER - PSD
SILVIO KUSS (PMDB)

Suplentes que Assumiram

CELSO ANTONIO RIBEIRO - PSD
NUBIA LAFAIETTE DE SOUZA - PPS
SIRLENE APARECIDA KANOPCK (PMDB)
WILLIAN RIGHETTO - PSD

Presidentes da Mesa Diretora

01/01/2013 A 31/12/2013 – CLEOMAR JOSÉ NICOLETI - PMDB
01/01/2014 A 31/12/2014 – JOÃO MAURO DOLLA - PDT
01/01/2015 A 31/12/2015 – SILVIO KUSS - PMDB
01/01/2016 A 31/12/2016 – ARTEMIO CORREA – PMDB
Todos os direitos reservados © 2018 - Câmara de Vereadores de Rio Negrinho