Vereadores

Você está em: Página Inicial > A Câmara > Legislaturas > 14ª Legislatura

14ª Legislatura

01/01/2009 - 31/12/2012

ARLINDO ANDRÉ DA CRUZ - DEM
ARTEMIO CORREA - PPS
ELOY SCHOEFFEL - PMDB
IRINEU DENCK - PSDB
JOAQUIM DENILSON DA CRUZ - PMDB
JULIO CESAR RONCONI - PSB
NELSON BOGO - PMDB
OSMAR ANTON - PSB
SALVADOR ONORINO ROELL - DEM

Suplentes que Assumiram

SIRLENE AP. KANOPKA PRUESS - PMDB
ADOLAR HUBNER - PSB
DIVA SALETE KUPITSKI - PMDB
CELÇO F. LOVEMBERGER - DEM
HERMANN WALDEMAR DASCHER - PSB
GERALDO ROMEU RIBEIRO - DEM
EMILIA DETROZ - DEM
JOSÉ CAVALHEIRO FILHO - DEM

Presidentes da Mesa Diretora

01/01/2009 A 31/12/2009 - JULIO CESAR RONCONI - PSB
29/07/2009 A 19/08/2009 - ARLINDO ANDRÉ DA CRUZ - DEM
01/01/2010 A 31/12/2010 - ARTEMIO CORREA - PPS
01/01/2011 A 31/12/2011 - OSMAR ANTON - PSB
01/01/2012 A 31/12/2012 - ARLINDO ANDRÉ DA CRUZ - DEM
Todos os direitos reservados © 2017 - Câmara de Vereadores de Rio Negrinho